Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Ешьте орехи: натуральный эликсир для похудения

Многие люди, которые пытаются целенаправленно похудеть, избегают продуктов с высоким содержанием жира.


Однако нашему организму нужны жиры, а также белки и углеводы, и все эти компоненты должны быть равномерно представлены в нашем рационе. Отличные источники жиров, помимо растительных масел (оливкового, льняного, тыквенного), рыбы и авокадо, также включают семена и орехи. Вы можете купить орехи и добавлять их как в сладкие, так и в соленые блюда — они отлично сочетаются с кашами, салатами и грецкой ореховой мукой, а также можно использовать выпечку вместо классической муки.

Но все в меру. Хотя орехи содержат много полезных веществ, их не следует преувеличивать. Рекомендуемая доза составляет около горсти (около 30 г) в день.

Лесные орехи

Фундук созревает в период с августа до конца сентября. Он является важным источником белка и витаминов. В основном витамины группы В, каротины, витамин С и жирорастворимый витамин Е. Помимо витаминов, фундук богат:

  • калием,
  • кальцием,
  • фосфором,
  • магнием,
  • железом,
  • медью,
  • бором,
  • марганцем,
  • цинком,
  • хромом, селеном.

Также он положительно влияет на устранение усталости — как умственной, так и физической. Фундук улучшает память, и укрепляет сердце и систему кровообращения. Он весьма популярен у спортсменов, потому что горсть фундука быстро дает необходимую энергию перед тренировкой.

Грецкие орехи

Это один из самых известных и популярных видов орехов в нашей стране. Они содержат высококачественные белки, в том числе фолиевую кислоту, калий, фосфор, магний, железо, цинк, витамины группы B и витамин Е.

Очень благотворное влияние грецких орехов — значительное снижение уровня холестерина. Благодаря высокому содержанию цинка они также улучшают качество волос, кожи и ногтей. Они действуют против расстройств нервной системы, снижают риск сердечного приступа и инсульта, уменьшают свертываемость крови и, благодаря содержанию марганца, помогают при бесплодии.

Фисташковый

Фисташки выращивают в основном в Центральной и Западной Азии. Плод — это бежевая оболочка с сердцевиной от желтого до зеленого, и чем она зеленее, тем лучше плод.

Фисташки содержат в среднем 55% масел, 20% белка и 15% сахара. Из витаминов они богаты витаминами A, B и E, а также являются источником:

  • железа,
  • меди,
  • селена,
  • цинка,
  • калия,
  • магния,
  • кальция.

Благодаря высокому содержанию этих веществ они помогают снизить количество холестерина и защищают от развития некоторых видов рака. Также фисташки очень богаты клетчаткой, в одной порции они содержат до 3 г клетчатки, что намного больше, чем в любом фрукте.

С другой стороны, фисташки могут содержать опасные грибки и сильный ядовитый альфа-токсин, вызывающий заболевания печени и рак.

Кешью

Орехи кешью родом из Бразилии. Ножки хранятся в орехе почковидной формы, который называют «яблоком кешью». Они относительно дороги из-за сложного процесса удаления токсичного масла кардола, которое раздражает кожу и слизистые оболочки.

Орехи кешью богаты моно ненасыщенными жирными кислотами, которые помогают снизить уровень вредного холестерина ЛПНП и в то же время повысить уровень полезного холестерина ЛПВП. Они также являются важным источником марганца, калия, меди, цинка и селена. Из всех орехов в кешью самое высокое содержание магния, кроме того, они содержат ниацин, витамины B6 и B1, рибофлавин и витамин E.

Также очень важно содержание железа, которого в них больше, чем в говядине и которое помогает бороться с усталостью и улучшает концентрацию внимания.

Миндаль

Миндаль богат магнием, калием, железом и цинком, а витамины Е и В. Благодаря высокому содержанию магния миндаль улучшает кожу, эластичность и блеск волос, а также качество ногтей. С достаточным количеством магния вы также можете избежать судорог в икрах, тиков в глазах, нервозности и психических расстройств. Еще одним полезным эффектом является снижение уровня холестерина в крови и регулировка артериального давления. Благодаря содержащимся в нем антиоксидантам, он также защищает наши кровеносные сосуды и сердце от преждевременного старения.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров