Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Что такое лессирующий лак при отделке интерьера и как его применять?

Лессирующий лак – это густая сметанная масса, в которую добавляют определенный краситель для нанесения её на декоративную штукатурку, либо краску, нанесенную на гладкую поверхность.


Что такое лессирующий лак при отделке интерьера и как его применять?

Зачастую для изготовления лессирующего лака используют акриловую основу, которая добавляет большое количество переливающихся оттенков для той поверхности, на которую он наносится. Также с его помощью можно добиться полупрозрачного покрытия (транспарентного). Как правило, густая масса наносится на стеновые поверхности, однако, на потолочных он тоже используется. Лучше всего применять качественный лессирующий лак от известного производителя, например, sanmarco-vernici.ru/abc-riflessi.html.

Применение лессирующего лака

Наносить его нужно в несколько слоёв. Таким образом, его свойства будут максимально задействованы и использованы. Слой лака на декоративный элемент нужно наносить через каждые 20 минут, ровно столько времени требуется для его высыхания. Наносить можно как валиком, так и кисточкой. Рекомендуется основную площадь покрытия обрабатывать валиком, а стыки и углы лучше красить кистью, туда валик не сможет проникнуть. После нанесения густой массы могут образоваться места большого скопления вещества, такие поры лучше всего растереть обычной поролоновой губкой.

Температура внутри помещения при проведении отделочных работ не должна быть ниже 20 градусов. В противном случае, происходит деформация кристаллической решетки густого вещества и оно теряет свои исходные свойства.

Одним из популярных пигментов, которые добавляются в лессирующий лак, является блескообразующие красители. Например, часто используются золотое или серебряное напыление.

Предварительно рекомендуется нанести пробную обработку покрытия, чтобы увидеть конечный результат и, в случае чего, внести корректировки в цветовую гамму.

Предназначение лессирующего лака:

1. Делает поверхность, на которую он нанесен, влагостойкой. Жидкость при попадании на неё просто стекает вниз, не причиняя вреда отделке интерьера.

2. Добавляет долговечности декоративной штукатурке, повышая её срок износа.

3. Позволяет дизайнеру интерьера реализовать множество художественных задумок, которые будут по душе хозяину помещения.

4. Полупрозрачный эффект появляется даже на мокрой поверхности сразу после нанесения. Желаемый результат не приходится долго ждать.

Если цвет получился слишком густым и насыщенным, то вполне можно добавить воды в последний слой для получения более светлого оттенка. Выбрать и приобрести отделочные лессирующие финитуры вы можете на сайте sanmarco-vernici.ru.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров