Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Как устанавливают компрессор на автоцистерну

Или, перейдя в режим работы вакуум-насоса, быстро наполнит цистерну цементом.


Выгрузку или загрузку цемента можно ускорить, если установить современный компрессор на цементовоз, который создаст в автоцистерне избыточное давление и в считанные минуты выдует из нее содержимое.

Компрессоры для автомобильных емкостей

Промышленность предлагает большое количество нагнетателей воздуха, которые устанавливают на автоцистерны. Они отличаются принципом работы, приводом, мощностью, объемом прокачиваемого воздуха, создаваемым давлением.

Распространенными конструкциями устройств, которые пригодны для установки на автомобильные емкости, являются:

  • винтовые - высокая производтельность, компактные габариты, сложная конструкция, дороговизна;
  • роторные - надежны, безопасны, долговечны;
  • поршневые - долгий срок эксплуатации, экономичность, энергоэффективный;
  • ротационно-маятниковые - - можно соединить с мотором, уравновешенный - меньше вибрирует, быстрый физический износ..

Устанавливаемые на емкости нагнетатели воздуха имеют автономное питание — дизельное или электрическое. Автономный нагнетатель позволяет использовать автоцистерну с любым тягачом.

Место для установки аппарата

Компрессор устанавливают в специальном месте, которое предусмотрено производителем емкости для перевозки сыпучих товаров. Оно находится над точкой, где цистерну зацепляют с тягачом. Это металлическая площадка с отверстиями в раме и распорками, обеспечивающими жесткость конструкции.

При установке компрессора на платформу специалисты находят совпадения отверстий в соединяемых деталях и фиксируют их при помощи болтов и гаек с шайбами. Подсоединяют шланг подачи воздуха под давлением к штуцерам на нагнетателе и цистерне, которую оборудуют защитным клапаном.

На некоторых емкостях для транспортировки цемента площадки имеют места крепления, не совпадающие с соединительными приспособлениями на нагнетателе воздуха. Тогда специалисты переделывают площадку под крепления на цистерне. При помощи режущего инструмента вырезают части площадки и вваривают новые — с местами крепления, которые точно совпадают с отверстиями на раме компрессора. Если возникает необходимость, площадку усиливают дополнительными листами металла или распорными уголками.

Не все цистерны оборудованы площадкой для установки приборов для подачи воздуха. В таких случаях компрессор устанавливают на тягач или используют стационарные пункты по загрузке-выгрузке сыпучих материалов.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров