Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Автомобильный детейлинг

Детейлинг во многом сравним с искусством, главная задача его заключается в том, чтобы автомобиль внутри и снаружи выглядел, как новый.


Это становится возможным благодаря использованию специальных методов очистки лакокрасочного покрытия и внутренней обивки. Специалисты в области ухода за автомобилями способны восстанавливать блеск и общий облик транспортного средства практически до заводского состояния. Этот непростой процесс происходит с применением соответствующего оборудования и определенной автохимии.

Кроме комплексной внешней мойки и чистки салона детейлинг включает в себя полировку и нанесение защитного покрытия на элементы кузова. Профессионалы используют специальные пасты, воски и другие средства, предназначенные для ухода за автомобилями, которые стоят достаточно дорого и продаются лишь в узконаправленных магазинах. Разумеется, с ростом цены улучшается и качество чистящих средств.

Но не только за внешним видом своего авто обязан следить автолюбитель. Своевременное прохождение техосмотра и оформление страховки на авто - прямая обязанность водителя. Купить полис ОСАГО онлайн в Ярославле можно на сайте практически любой страховой компании. Компания Ингосстрах в Ярославле ОСАГО предлагает купить либо в офисе организации, либо через сайт. При этом вам не нужно даже выходить из дома.

К сотрудникам студий детейлинга предъявляются особые требования. Они должны обладать багажом знаний, позволяющим им правильно подготавливать кузов к обработке, должным образом использовать средства для полировки и нанесения воска. Это важно, потому что отклонение от технологии выполнения работ и применение некачественных компонентов приводит к быстрому уходу потрясающего эффекта после посещения данного салона.

Если дело касается автомобилей с кожаной обивкой, то она сначала очищается мягкой тканью, смоченной в специальном составе, а после этого пропитывается защитными комплексами, которые делают ее более мягкой и при этом стойкой к воздействию ультрафиолета. Очищать кожаные сидения желательно не реже двух раз в год, если транспортное средство используется активно. Пластиковые детали очищаются, а затем полируются до блеска или обрабатываются компонентами для матовых поверхностей. За велюровой обивкой ухаживают при помощи обычного и моющего пылесоса. Нередко используется и пароочиститель. Специальные чистящие средства способны удалять пятна, в том числе от кофе, сигаретного пепла, сока и пищи.

Как долго будет заметен эффект? После квалифицированного ухода результаты автомобильного детейлинга должны сохраняться в течение не менее 12 месяцев, если владелец будет придерживаться определенных рекомендаций. Результат во многом зависит и от качества заводского покрытия автомобиля. После комплексной обработки новые загрязнения также будут намного легче удаляться с гладких, очищенных и защищенных поверхностей.

Занимаясь предпродажной подготовкой автомобиля, владельцы иногда предпочитают выполнять частичный детейлинг, касающийся наиболее заметных глазу частей автомобиля, не уделяя большого внимания остальным участкам. Это удобно для тех, кто старается сэкономить. Но и комплексный детейлинг пользуется большой популярностью.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров