Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Сорта чая

Почему при различных условиях один чай приносит больше пользы, чем другой?


Сорта чая

В мире существует более 1000 сортов чая. Разнообразие, богатый вкус и полезные свойства чая делают его популярным напитком во всем мире. Известно несколько вариантов классификации чая. Одним из них однозначно можно считать - разделение по уровню обработки. Она влияет на цвет и вкус чайного напитка.

Пуэр

Ферментированный чай, обладающий необыкновенным вкусом и интересным ароматом. Чем дольше храниться чай пуэр, тем ярче и лучше его характеристики и вкусовые качества. Чай благоприятно воздействует на организм. Он расслабляет нервную систему, способствует расщеплению жиров.

Классика – черный

Процесс обработки черного чая занимает от четырнадцати дней до месяца. Этот классический напиток богат микроэлементами и аминокислотами. Он придает сил и помогает справиться с усталостью. Черный чай не имеет горечи. Его можно пить с лимоном, с молоком или сахаром. Может быть с добавками и без них. Черный чай обладает низкой калорийностью, поэтому он широко используется в диетологии.

Зеленый - тонус и энергия

Зеленый чай не подвергается окислению, листья чая высушиваются и скручиваются. Сезон сбора чая влияет на вкус напитка, который обладает легкой горчинкой и травяным ароматом. Цвет чая может иметь от светло-зеленого до желтого оттенка. Зеленый чай тонизирует. В его составе присутствует кофеин, поэтому не нужно им злоупотреблять. Напиток полезен во время депрессии, улучшает сон, нормализуют работу сердца и мозга.

Белый – повышаем иммунитет

Изготавливается из чайных бутонов, которые еще не распустились. Он подвергается минимальной обработке. Собираются бутоны весной в апреле и осенью в сентябре. Напиток богат разнообразием аминокислот и витаминов. Он имеет противовирусные и антибактериальные свойства, благоприятно влияет на сердце и сосуды, повышает иммунитет и спасает от усталости.

Красный – бодрость на весь день

Красный сорт чая популярен в Китае. Урожай чайных листьев собирают круглый год. Красный чай насыщен аминокислотами, витаминами и микроэлементами, обладает бодрящим эффектом. Он обладает цветочным ароматом с фруктовыми нотками.

Элитный желтый

Дорогой сорт чая, для изготовления которого используют почки чайного дерева. Желтый чай производиться только в Китае. Чай придает сил и энергии. Напиток обладает мягким вкусом и незабываемым ароматом. Китайцы рекомендуют этот чай для медитации.

Улуны

Взрослые листья чайного растения используются для изготовления этого сорта чая. Он популярен своими лечебными свойствами. Он усиливает метаболизм, нормализует давление, помогает скорректировать вес. Улуны отлично тонизируют и утоляют жажду. Молочные улуны считается самым популярным чаем этого сорта.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров