Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Ландшафтное озеленение в интерьере участка

Красота находится вокруг нас. И человеку необходимо всегда видеть пред собой все красивое, чтобы комфортно себя чувствовать.


Ландшафтное озеленение в интерьере участка

Есть много способов создать вокруг себя комфортное пространство. В доме этому способствует правильно разработанный дизайн интерьера. Для создания привлекательной окружающей среды на уличном пространстве существует ландшафтное озеленение территории.

Ландшафтный дизайн становится все более популярным, и это вполне объяснимо. Многие люди сейчас приобретают или строят собственные дома и коттеджи. Как правило, вокруг них есть приусадебная территория. И ее обустройству необходимо уделить не меньшее внимание, чем обстановке в самом доме. Если раньше самыми распространенными на участках были овощные грядки и посаженные цветы для украшения, то в настоящее время человеку хочется намного больше. Тем более появилось множество новых технологий, материалов и идей.

Для озеленения и обустройства территории вокруг дома можно воспользоваться услугами дизайнеров по ландшафту и пригласить специалистов для проведения работ на участке. Например, ландшафтное озеленение в Спб вы можете заказать в компании "AG garden design". Но можно сделать определенную часть работ самостоятельно, если есть определенные навыки, фантазия и желание. Ландшафтный дизайн является очень интересным делом, но одновременно и трудным. Потому что требует многих знаний не только о правильном расположении разных элементов, но и хороших знаний о растениях. Мы рассмотрим основополагающие принципы ландшафтного озеленения.

Ландшафт – что это?

Готовый дом приобретается всегда с прилежащим к нему участком определенных размеров, так же как и строительство начинается на территории, где можно поставить дом и обустроить приусадебный участок. Обычно такая земля имеет неприглядный вид. Вырублены деревья и кустарники, нарушен почвенный слой и многое другое. Человек нанес ущерб природе, и, построив дом, ему необходимо восстановить нарушенный баланс.

Территория земельного участка, находящегося вокруг дома, и представляет собой ландшафт. Вообще ландшафт – это участок на местности, обычно больших размеров со всеми имеющимися неровностями и особенностями. Под ландшафтным озеленением следует понимать не только посадку растений, создание грядок с овощами и посадку плодоносных кустарников. Это еще ряд мер, направленных на создание нормальных экологических условий. Они включают в себя работы с почвой, создание оптимальной системы полива и организацию других источников воды, кроме естественных.

Как правильно создать композицию в ландшафтном озеленении?

Для получения хорошего результата при озеленении участка следует руководствоваться определенными принципами, которые создают условия для удачной композиции. В ландшафтном дизайне в основном применяется посадка растений группами. Поэтому стоит уделить особое внимание сочетаемости растений друг с другом. В единичных посадках все обстоит гораздо проще. Там красоту и изящество можно получить путем использования яркости и оригинальности. В группе же каждое из растений располагается так, чтобы подчеркнуть красоту всех остальных из композиции. Стоит уделить внимание цвету растений, форме их кроны и ее густоте. Правильное сочетание всех этих условий только подчеркнет красоту и оригинальность созданной композиции.

Не нужно забывать и о том, что растения в определенный период своей жизни имеют разный вид и цвет. При озеленении своего участка надо учесть, что через несколько лет надо пересадить некоторые растения из группы. Так как имеется разность в скорости роста кустарников, деревьев, травы и цветов.

Ландшафтное озеленение требует определенных знаний в этой области и постоянного их пополнения. Это очень интересный процесс, и многие люди посвящают ему всю свою жизнь.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров