Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Карниз в спальню: правила выбора и рекомендации

Правильно оформленный оконный проем в спальной комнате – это залог крепкого и приятного сна в любое время суток.


Карниз в спальню

Сделать окно красивым и удобным в использовании можно только при условии грамотного подбора комбинации из штор и карниза. Чтобы выбрать карниз в спальню, достаточно знать несколько основных видов и их особенности.

Так как во сне человек проводит примерно треть своей жизни, то к оформлению окна в спальной комнате подходят с особой тщательностью. Чтобы окно защищало спящего от уличного света и шума, оконный проем украшается шторами в два слоя – портьерная штора с подкладкой и тюль, которая днём пропускает в помещение достаточно солнца. У многорядных карнизов количество штанг, на которых крепятся шторы, соответствует количеству тканевых слоев.

Чаще всего в оформлении используются двухрядные карнизы из металла, дерева или пластика. Главным фактором в выборе материала является способность выдерживать большой вес.

Несомненным плюсом деревянных карнизов является их аристократичный вид и натуральность материалов, однако для спальной они не всегда оказываются удачным выбором. Их главная проблема заключается в прочности – из-за тяжелых тканей деревянная штанга часто деформируется.

Карнизы из пластика чаще всего встречаются в ванных комнатах, на кухнях и в помещениях с зонированным пространством – это объясняется тем, что они обычно выдерживают только легкие ткани типа тюли или органзы.

Так как в спальной комнате, как правило, используются портьерные шторы из тяжелой и плотной ткани, то лучшим решением для них является металлический карниз. Они имеют ряд преимуществ перед деревянными и пластиковыми: они не требуют специального ухода, долго служат и выдерживают большой вес. Современные модели покрываются специальной гальванической пленкой, которая защищает карниз от коррозии и мелких повреждений типа царапин или вмятин. Универсальность их заключается еще и в том, что они хорошо смотрятся в различных интерьерах. Помимо классических минималистичных, они бывают также коваными и декоративными. Они идеально дополняют спальные комнаты, в оформлении которых предполагаются роскошь и шик.

Найти карнизы на любой вкус от проверенных поставщиков и подобрать к ним симпатичные шторы и тюль под интерьер вашей квартиры по привлекательной цене можно в интернет-магазине Wikidecor – действуют скидки до 80%!





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров