Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Как выбрать стол для маленькой кухни

Все хотят иметь в своей квартире большую просторную кухню, но, к сожалению, это не всегда осуществимо.


Как выбрать стол для маленькой кухни

Не стоит сразу расстраиваться из-за маленькой кухни: всегда можно подобрать и расставить мебель так, чтобы сэкономить пространство и сделать комнату функциональной. Главное в этом вопросе правильно подобрать ключевой предмет – обеденный стол. От стандартных вариантов придётся отказаться и дальше нужно только включить фантазию.

Первым делом нужно тщательно произвести все замеры, чтобы знать какие столы для кухни с плиткой вы можете себе позволить, а какие - нет. В последнее время стали популярны модели имеено с плиткой на столешнице. Далее оцениваем количество членов семьи и часто ли бывают гости.

Форма и цвет

Для начала нужно определиться с формой.

  • Классика – это прямоугольный стол, но он занимает довольно много места и в условиях небольшого пространства есть большая вероятность, что семья будет ударяться об его острые углы.
  • Более компактный вариант – квадратный. Его можно поставить в угол или у стены.
  • Менее массивным выглядит круглый предмет интерьера, однако он должен находиться в центре.
  • Всеми перечисленными достоинствами обладает полукруглый стол: он визуально расширяет пространства, минимальная вероятность травм, а также его можно поставить вплотную к стене, в отличие от круглой формы.

Стоит помнить, что если столик стоит вплотную к стене, то за спинам сидящих должно оставаться минимум пятьдесят сантиметров, чтобы иметь возможность свободно вставать и садиться.

Что касается цвета, то предпочтение лучше отдать светлым тонам. Тогда кухня будет выглядеть более просторной, а мебель менее громоздкой.

Конструкция

Пора задуматься и о конструкции стола. Вы живёте вдвоём, но каждые выходные приходят в гости родители, сёстры и братья, друзья и коллеги? Самый оптимальный вариант в данном случае - трансформер или откидная модель. В складном состоянии маленький двухместный столик довольно компактен, крылья опущены вдоль столешницы или могут выдвигаться из-под неё. При необходимости раскладывается для удобного размещения 5-6 персон. Иногда такие модели оснащают дополнительными ящиками, где можно хранить посуду или другие предметы быта. Это делает предмет интерьера еще более функциональным.

Есть еще один вариант стола, близкий к предыдущему варианту, - раздвижной. Отличается он тем, что делится на 2 половины, посередине находится шов. При необходимости створки раздвигаются, и появляется еще одна вставочная поверхность в центре.

Если гости бывают не так часто, то можно остановиться на барной стойке. Смотрится красиво и стильно. В данном случае столешница крепится к стене. Может быть реализована в любом дизайне.






 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров