Форум       Новости       Реклама       Контакты   
 

Поиск по сайту

Самое популярное
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
Сравниваем и выбираем
 
 
Законодательство
 
2066 205e 2056 204e
 
Реклама
 


Обзоры и тесты

Потребительские свойства товаров Тесты зимних шин Тесты видеокарт Обзоры сотовых телефонов Nokia отзывы Тесты ЖК телевизоров Обзоры фотоаппаратов Canon Тесты Аsus Отзывы о ноутбуках Тесты Aser Обзоры HP Тесты коммуникаторов Обзор мобильных телефонов Тесты Sony Ericsson Отзывы Samsung Тесты видеокамер Обзоры Philips Тесты мониторов Обзоры мониторов Тесты Motorola Обзоры Iphone Тесты Panasonic Обзоры плееров Тесты LG Выборы DVD Тесты авто Выбор стиральной машины Краш-тесты зимней резины Выбор компьютера Тесты аккумуляторов Выбор видеокамер Сравнение телефонов Выбор фотоаппарата Сравнение видеокарт Тесты процессоров Сравнение телевизоров Выбор ноутбука Индекс потребительских цен


Обзор рынка сплит систем

Доброго времени суток Уважаемый читатель. Сегодня мы решили провести исследования рынка климатической техники.


Обзор рынка продаваемых сплит систем в Краснодаре.

В первую очередь нам, конечно же, интересны настенные модели, именно на их долю приходится основной спрос покупателей. Сегодня ситуация на рынке климатической техники не однозначная. Большинство проверенных, именитых брендов переносят свое производство в поднебесную. Надпись «Произведено в Китае» уже никого не пугает. Ведь не зря, они вышли на первое место по производству техники. Samsung, LG и многие другие бренды по производству бытовой техники перенесли производственные мощности в Китай. Такая глобализация не щадит и известные, именитые бренды климатической техники, такие как Daikin, Mitsubishi, Futjitsu. И они все с большей охотой организовывают производство моделей в Китае. Для этого они построили свои заводы, благодаря этому, получается производить собственную линейку по конкурентной цене, практически без потери качества. Практически все премиальные бренды производят только инверторные модели. Кроме этого, большой популярностью пользуются так называемые «тепловые насосы». Благодаря определенному компрессору, технологиям, они позволяют использовать их при температуре до – 25 градусов. Но и тут, заводы Китая уже «наступают на пятки», реализовывая данную технологию на своих моделях. К примеру, на заводе GREE производятся сплит-системы Electrolux серия Viking, которые позволяют их эксплуатировать при температуре до -30 градусов.

Сказать по правде, в последнее время, все большее предпочтение отдают бюджетным моделям. Большинство недорогих моделей могут работать исправно порядка 10-15 лет. В то время, как эксплуатируемые сплит-системы от Daikin, Mitsubishi могут похвастать сроком службы порядка 20-25 лет. И большинство покупателей в первую очередь голосуют за цену.

Чтобы более подробно выяснить, как обстоят дела со спросом на различные модели, бренды и серии кондиционеров в 2018 году, мы обратились в компанию Комсит, которая занимается продажей и установкой сплит систем и кондиционеров в Краснодаре, сайт https://komsit.ru

В данной компании мы выяснили, что по итогам сезона 2018 года, ожидаемо снизился спрос на премиальные модели климатической техники, в том числе по сравнению к сезону 2017 года. И если в 2015, 2016 году виной тому был резко «упавший» курс рубля, то в 2018 году ситуация в первую очередь связана с выросшим уровнем доверия к малоизвестным и бюджетным брендам.

На рынке представлено огромное количество различных брендов бюджетных моделей. У некоторых уже «пройден» и 10 летний путь, сложилась определенная репутация. Но также и множество «новичков». Но между ними есть одно общее – ни у кого нет собственного производства, завода или фабрики, на которой они могли бы производить свои модели. Поэтому все заказывают производство своих моделей в Китае, на заводах.

Поэтому выбирая определенную модель, рекомендуем удостовериться, что она произведена на одном их перечисленных заводов: GREE, Midea, Hisense, Haier, AUX. Заводы перечислены в соответствии с рейтингом, которые составлен с учетом в первую очередь объема производства и качеству продукции.

Данные заводы выпускают продукцию как под собственным брендом. Кроме того, производство своей продукции заказывают такие бренды, как Ballu, Electrolux, Tosot, Lessar, Green, Aeronik, Aster, Roda, Rovex и многие другие.

Что выбрать? Как правило, мнение покупателей формируются на основании отзыва в интернете, яндекс маркете, «сарафанного радио». Но при этом не нужно забывать, что одна и та же модель, имея разные бренды и названия, выпускается на одном и том же заводе, отличается только дизайном внутреннего блока. Конечно модели, под брендами GREE, Midea, MDV и другие, могут иметь определенное преимущество над другими моделями, произведенные там же. Это связано с тем, что бренд, заказывая определенную модель, в целях экономии, вынуждает завод использовать менее качественные материалы. Но это встречается не каждый раз. К сожалению, в данной статье мы не можем рассмотреть отдельно каждую модель кондиционера. Более подробно Вас могут проконсультировать в компании Комсит, они продают и устанавливают сплит-системы в Краснодаре с гарантией на работу и кондиционер.

При покупке сплит системы не всегда стоит экономить на качестве, гораздо важнее подобрать проверенную модель. Таким образом, выбранная Вами сплит система будет полностью отвечать заявленным характеристикам и не придется тратиться на ремонт по истечении гарантийного срока.





 
Популярная статья
Как выбрать автоакустику?
Если Вас не устраивает звучание двух штатных колонок, если Вы хотите чтобы Ваш автомобиль <звучал> гордо, тогда читайте дальше. Для начала нужно определится, чего Вы хотите от автоакустики. Можно поставить целью достижение максимального качества звучания. Также можно поставить целью максимально увеличить мощность чтобы без проблем устроить маленькую дискотеку.
 
 
Центр экспертиза
 
 
 
Лента новостей
 
2290 2299 2291
 
Беспроцентный кредит для молодых семей - реальность?
Проголосовало: 2538
Архив опросов
 

Самое интересное на сайте:

Самоубийственный силикон Фестиваль в Дубае Материнский капитал
Социальные стандарты Соцзаконы 2007 Мани-драйв
Виртуальная пьянка Женская собственность Подводный отель
Хозяева Мира Ваша зарплата Desktop Manager
 
 
Наши партнеры
 


 
Интересные факты
 
Повышенный оптимизм потребителей приводит к тому, что люди начинают тратить все больше, набирают банковских кредитов, которые не смогут вернуть, это надувает пузыри на фондовом и рынке недвижимости, что может привести к кризису.



©2006-2010. Сайт Бизнес-журнала ЗНАК КАЧЕСТВА: обзоры и тесты ноутбуков, телефонов, телевизоров